Новосибирск, 18.01.2013, 14:55

Угнали машину и потеряли все документы - возможно ли восстановить ПТС только по договору купли-продажи?

Вопрос №2135438 из г. Новосибирск
опубликован 18.01.2013, 14:55
У меня угнали машину! Машину пока не нашли= (все документы на машину были в ней! возможно ли востоновить птс если на руках есть только договор у купли продаже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы подавали заявление об угоне, то обратитесь в ГИБДД. Но вряд ли выдадут дубликат ПТС в отсутствие транспортного средства по причине его угона.

18.01.2013, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Попытайтесь обратиться в ГИБДД

18.01.2013, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ПТС без наличия автомобиля не будут восстанавливать

18.01.2013, 15:06

Не возможно восстановить. Автомобиль найти надо.

18.01.2013, 19:21

Здравствуйте. Некоторые коллеги заблуждаются на счет перехода права собственности автотранспорта. Документом перехода права собственности автомобиля к новому собственнику является договор купли-продажи и акт приема передачи автомобиля. Регистрация автомобиля в ГИБДД никакого отношения к переходу праву собственности не имеет. В ГИБДД регистрируется не переход права собственности, а сам автомобиль.

Поэтому Вы уже являетесь новым собственником со всеми правами.

18.01.2013, 19:51

И ещё такая проблема машину не снял с учета!она числиться на старом хозяене!

18.01.2013, 15:00

И в чем проблема? если собственник другой человек?

Согласно Правил и Административного регламента (приказ МВД 1001), пока авто не обнаружено, документы не восстановят

18.01.2013, 15:12

Старый хозяин будет признан потерпевшим и цивильным истцом. А Вы - свидетель. Дубликат не дадут.

18.01.2013, 15:15

Если Вы даже не являетесь собственником авто. Тогда к чему все эти вопросы? Владелец авто и должен подавать заявление об угоне, он и признается потерпевшим по делу. А для чего снимать машину с учета то???

18.01.2013, 15:18

машину куупил на номерах и ездел по птс старого хозяена!

18.01.2013, 15:26

Собственник при желании и должен думать об этом. Но пока авто не найдут. никто не выдаст документ

18.01.2013, 15:47