Мне нужен совет - отношения с мужем на исходе и он требует выписку из домовой книги. Что делать?
У меня откровенно плохие отношения с моим мужем, и хотя внешне все выглядит благопристойно, я то знаю каким мерзким пакостником может быть мой муж.
Дело обстоит так... Вместе мы не живем уже 3 месяца. Я с ребенком постоянно зарегистрированы в квартире, которая не так давно была приватизирована на ребенка (трех лет не прошло), а он постоянно зарегистрирован в квартире, которая была оформлена на меня по дарственной. Также он давал согласие на оформление другой квартиры в дар на мою мать, которую я приобрела в браке с ним (три года не прошло). В браке с ним были приобретены 2 автомобиля (один из которых он благополучно продал самостоятельно 2 месяца назад).
Короче звонит мне он и говорит, что хочет развода без раздела имущества (типа претензий имущественных не имеет). А для развода ему надо свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка и выписка из домовой книги меня и ребенка.
Еще звонит и говорит мне, что он может сам ее забрать, но ему не охото на другой конец Москвы ехать...
Возникает интересный вопрос - зачем нужна ему выписка из домовой книги? И давать ли мне ему ее или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Выписка возможно нужна ему для предоставления в суд для доказательства, что ребенок проживает совместно с Вами по такому-то адресу. Возможны и другие варианты.
Как раз интересуют варианты. Суд еще не начался, поэтому какое дело суду где проживает несовершеннолетняя?