Законность деятельности фирм по заправке катриджей и права пользователей на использование заправленных катриджей - анализ и последствия
Вопрос возможно не такой важный, но для меня стал интересен (вопрос пока теоретический). Насколько мне известно у нас в городе есть фирмы заправляющие катриджи, насколько их деятельность законна? А больше всего интересует на сколько законно мне рядовому пользователю использование заправленного катриджа. Ведь катридж заправляется путем деформации корпуса катриджа (создания отверстий). Собственно будет ли это являться нарушением авторских прав? С одной стороны он куплен, что хочу, то и ворочу..., но...с другой стороны используется он не так как положено. И видоизменён, хотя имеет всё теже логотипы. Теоретически использование такого катриджа, нарушает права разработчика в плане интелект. Собственности и прочих прав? Возможно это нарушит какие-либо другие законы? И также возможны ли какие-либо последствия (штраф и т.д.) после его использования, если вдруг будет выявлен такой факт. Стоит ли заправлять?
Лучший ответ
вы приобрели катридж и вправе с ним делать , что хотите. Авторские права здесь не при чем, так же как , съедая былочку в макдоналдсе не нарушаете с каждым укусом авторских прав заведения.