Как поменять фамилию ребенка при разводе и невыплате алиментов?
Помогите сменить фамилию ребенку.
Состоим в браке 9 лет, вместе не живем уже 4 года. Муж проживает с другой семьей в другом городе. От брака остался сын 5 лет. Два года назад подала на алименты, выплачивал он их один год, дальше выплат не производил. Возможно ли поменять фамилию ребенка на мою девечью и что для этого надо. Подавать отдельный иск на смену фамилии, или это возможно сделать при разводе.
Вам необходимо сначала расторгнуть брак. Так как Вы уже получаете алименты и брак будет расторгнут, необходимо обратиться в местный ОЗАГС.
Пока Вы не разведены, могут потребовать согласие на смену фамилии у мужа.