Как получить единовременную социальную выплату на улучшение жилищных условий согласно 247 ФЗ, если я работаю в МВД и продал дом в 2012 году
Дайте пожалуйста консультацию работаю в МВД стаж работы 12 лет семья 4 человека в деревне у меня был дом от бабушки 40 кв. метров я его продал в 2012 году, сейчас я получить единовременную социальную выплату на покупку жилья не могу, а если я куплю квартиру 50 кв. метров я могу получить единовременную социальную выплату на улучшение жилищных условий согласно 247 ФЗ.
Евгений, здравствуйте! Нет, к сожалению. ЕСВ Вам пока не положена, так как Вы намеренно ухудшили свои жил. условия, продав дом в прошлом году. После сделки должны пройти пять лет. Покупка квартиры - Ваше право, но ЕСВ и в этом случае не будет положено ранее, чем через пять лет после сделки купли-продажи дома.
С уважением,
Харченко О.В.