Кто защищает права в суде в случае отсутствия участия? Вероятность получения компенсации за моральный ущерб из-за утери трудовой книжки работодателем и роль свидетеля в процессе

У меня 28 января состоится суд в Новом Уренгое, сама живу в Ульяновской области. Подала иск на моральный ущерб за утерю трудовой книжки работодателем. Суд будет проходить без моего участия скажите пожалуйста, кто в этом случае защищает мои права? Три года я уже добиваюсь хотя бы, чтобы работодатель заверил мою копию трудовой книжки по букве закона и тишина, какая вероятность получить за моральный ущерб и какие факты могут сыграть в мою пользу и отразиться на сумме морального вреда? Сыграет ли большую роль если я сама буду участвовать в суде или у меня найдётся свидетель? С уважением Лилия.
Лучший ответ

Лилия!Ваши доводы срок три года, видимо невозможность получения новой перспективной работы и прочее. Вы можете поручить ведение вашего дела представителю по доверенности в другом городе. Конечно личное присутствие всегда приветствуется, особенно по исках о возмещение морального вреда.

Спасибо за ответ! Но я так и не поняла, всё же если я не буду участвовать в суде, кто будет меня защищать, заявление я написала, чтобы суд провели без меня... Это и есть тот представитель о котором Вы написали?.

Юридические услуги в Димитровград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034