Какими правами обладает собственник квартиры, не проживающий в ней, при нарушении вторым собственником условий договора по электроснабжению?
Квартира имеет два хозяина (наследство в равных долях). Договор по электроснабжению составлен на одного. Второй хозяин за свет не платит. Первый хозяин в квартире не проживает. Имеет ли он право написать заявление на отключение электроэнергии?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Нет, не может. Более того собственник, с которым заключен договор, обязан производить оплату в ресурсоснабжающую организацию. Расходы, которые будут произведены за собственника, который живет, но не платит, можно взыскать в судебном порядке.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Спасибо за ответ!