Проблемы с площадью и остеклением балкона в моей новостройке - дали ли ключи и подписывать акт приемки?
У меня ДДУ на 2-х к.кв. с отделкой в многоквартирной новостройке. Дом построен, но пока не введен в эксплуатацию. Должен был сдан в конце 2012 г. Квартиру осмотрел, высказанные замечания на данный момент вроде устранили. Но остались 2 момента. По замерам БТИ у меня оказалась площадь квартиры меньше чем указано в ДДУ более чем на 1 кв.м. По ДДУ застройщик должен мне перечислить разницу на счет. Кроме того по ДДУ оплачена лоджия с коэф. 0,5 а на самом деле остекленный балкон, который должен оплачиваться с коэф. 0,3. Заявления с просьбой о возврате излишне оплаченных сумм я подал в конце декабря 2012 г. Деньги пока мне на счет не поступили. Сейчас Застройщик предлагает подписать акт приемки квартиры и получить ключи. Могу ли я подписать акт приемки (например с отражением неурегулированных финансовых претензий) или это усложнит мою позицию? Спасибо.
Лучший ответ
Основание для выплаты разницы это ДДУ, а не акт приемки.
Спасибо за ответ!