Мама, работающая 11 лет кассиром, стоит перед выбором - перейти на должность кондуктора или быть уволенной без компенсации. Как ей поступить?
Если она согласны быть сокращена ее никто не заставит продолжить работать на другой должности.
Так они в начале хотели сократить , а потом ей бухгалтер открытым текстом заявила , что ни какого пособия не жди ...!
Пусть работает в прежней должности и сама НИКАКИХ заявлений на переводы и увольнение не пишет.
Если я правильно понимаю , то они её не могут без причинно уволить или перевести в должность которая её не устраивает ...?
Нет конечно. Только с ее согласия.
А возраст имеет значение ? Она уже на пенсии и не может быть так , что они этим будут оперировать чтоб не заплатить компенсацию ?
Права пенсионеров ничем не отличаются от других работников.