Как подать в суд на бывшую супругу за незаконный вывоз общего ребенка за рубеж и подделку документов
Вы уверены, что она вывозила по поддельным документам? Выезд из РФ по закону с мамой без согласия отца. Только некоторые страны требуют нотариальное согласие на получение визы.
Уважаемый Роман!
Начать Вам нужно с обращения в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 ч.1 УК РФ (подделка документа, дающего право). Затем, в рамках гражданского процесса подать исковое заявление , руководствуясь ст. 64 СК РФ, в суд о нарушении Ваших прав и прав ребенка (ст.ст.
С уважением,