Суд решил в нашу пользу, но кадастровая палата отказала в постановке на учет межевого плана - как быть?

У меня аналогичный вопрос! По решению суда за нами признали право собственности на участок площадью 35 соток по материалам межевания! Кадастровая палата отказала в постановке на учет межевого плана - так как решение суда не зарегистрировала рекпалата сначала! А рекпалата отказала в регистрации, потому как мы должны сначала поставить на учет с этой площадью! Боже замкнутый круг! Суд длился год! и опять подавать в суд? спасибо за внимание и ответ.
Лучший ответ

В зависимости от решения суда. Вообще его никто не должен регистрировать. тем более рег.палата. Это не ее полномочия

Уважаемая Наталья, г.Санкт-Петербург !

При наличии положительного Решения суда по данному вопросу вам необходимо:

- получить в суде заверенное печатью суда Решение суда;

- после чего ВРУЧИТЬ заверенное печатью суда Решение суда в УФРС РФ по вашему Субъекту, для государственной регистрации Права собственности.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.01.2013г

23:55 моск.

под рекпалатой я имела ввиду Управление фед.рег.службы по регистрации картограф. и т.д. .... Решение суда для нас сейчас основание возникновения права - и его необходимо регистрировать в данном органе! но к нему нужно предоставить кадастровый паспорт на данную площадь....... который нам не дают в кадастровой палате, требуя зарегистрировать сначала решение суда! спасибо

Не мучайтесь. Бесполезно, чиновники они ж тупые и вредные.

Зайдите в суд, вынесший решение, и попросите выписать исполнительный лист по принятому решению (если оно не о том, попросите вынести разъяснение). Возьмите его (и/л)на руки, напишите заяление в службу судебных приставов (по образцу на стене или в интернете) с приложением испонителного листа (на вашем экземпляре должна стоять печать о приеме заявления), и далее это будет уже не Ваша проблема..

После этого пару раз в день звоните старшему судебному приставу и, указывая № исполнительного производства, справляйтесь "ну и каково движение по моему делу?".

Через 3-и Ваших звонка старший судебный пристав, озверев, вызовет на ковер пристава-исполнителя и разъяснит ему популярно, и с междометиями, его должностные обязанности.

Если результаты в течение 3-х дней не станут ощутимы, повторите телефонные звонки Главному судебному приставу СПб, указывая на бездеятельность и не полное служебное соответствие старшего судебного пристава Вашего района. Старший пристав не захочет лишаться своего места из-за бездействия своего подчиненного пристава, результаты увидете сами.

Главное не сидите и не ждите "у моря погоды".

Как иначе мы их к ногтю приберем?