Водитель без нарушений ПДД за 10 лет в страшной ситуации - как вести себя на суде и снизить возможный срок лишения?
В случае процессуальных нарушений при составлении документов со стороны сотрудников ГИБДД, можно расчитывать и на положительный результат!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Александр, если Вы согласились с тем, что пили, надо приводить смягчающие обстоятельства, для того, чтобы срок лишения был минимальным. При необходимости обращайтесь.
По ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в случае признания Вам и без адвоката назначат наказание в виде полутора лет лишения управления ТС, а Вот при качественной работе с вызовом инспектора, понятых, проверки процессуальных документов, подтверждения обосновыанности оставновки ТС, наличия зарегистрированного прибора измерения, прошедшего колиброку и состоящего на баллансе в органе ГИБДД и выданному на момент несения службы, можно отстоять свои права!