Потенциальные проблемы с переоформлением земельного участка из-за ошибки при оформлении кадастрового паспорта - шансы на выплату компенсации и возможные действия

В 2008 году оформили кадастровый паспорт на земельный участок (вокруг дома). Все документы были в порядке. На днях ко мне обратилась новая соседка (она вступает в наследство соседнего дома и оформляет землю), мол, я требую, чтобы вы переделали свои документы на землю! Дело в том, что теперь при оформлении кадастрового паспорта ей сделали спутниковый снимок, который не совпадает с прежними планами участков. Получается, что половина её дома стоит на нашем участке (а точнее, на крыше нашего дома). Или наш дом на её крыше... Переоформление документов выливается в круглую сумму, не хотелось бы платить не за что. Но соседка погрозила судом. Каковы шансы, что платить за переоформление нам всё же придётся? Ведь это ошибка проектировщиков! Неужели по этим фотографиям из космоса придётся переоформлять всю улицу, ведь сдвиг случился по всем домам и участкам? Что можно предпринять?

Лучший ответ

Ничего не надо делать, пусть соседка сначала идет в суд и попытается оспорить Ваши документы на землю. Может быть ей неправильный снимок сделали, Вы не задумывались над этим?