Как защитить алименты для ребенка - можно ли открыть счет в банке и ограничить доступ к средствам
Я развелся с женой у нас ребенок 6 лет, она подала на алименты, получила первую сумму я попытался выяснить куда она их потратила она не объяснила могу ли я завести счет в банке и переводить алименты туда и что бы кроме ребенка не моги их снять от туда.
Здравствуйте, Василий!
А как Вы себе представляете ситуацию: шестилетний ребенок приходит к банк и снимает деньги??? Или в банкомате пользуется карточкой без ведома матери и хранит деньги у себя???
Алименты уплачиваются в пользу жены на содержание ребенка. Если у Вас есть доказательства, что супруга тратит деньги не на ребенка, можно обратиться в суд с иском о прекращении выплаты алиментов или понуждении супруга к трате денег на ребенка с ежемесячным отчетом перед Вами.