Вопрос о защите квартиры при разводе
При разводе с мужем может ли он претендовать на мою квартиру 27 кв. м., приобретенную в браке, в которой прописаны я и наши дети 7 лет и 18 лет? Сам он имеет несколько квартир, которые приобрел в браке оформляя через мать пенсионерку путём дарения. В жилье не нуждается.
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктория!
Любое имущество, независимо от того на чье имя из супругов оно зарегистрировано, является совместно нажитым имуществом, независимо также от проживания. То есть ваш супруг имеет право на квартиру, приобретенную в браке, где Вы проживаете. Кроме того, если еще не истек срок исковой давности, Вы можете обратиться в суд и признать сделки о дарении других совместно нажитых квартир его матери незаконными.
Спасибо за ответ!