LSN Messenger
Лянтор, 19.01.2013, 17:59

Проблемы с финансированием родительского капитала в Сургутском районе - опыт моего сына и что делать в такой ситуации.

Вопрос №2137812 из г. Лянтор
опубликован 19.01.2013, 17:59
Мой сын получили квартиру, он работает в Сургутнефтегазе и квартиру получается купил с рассрочкой на 4 года, были сданы все документы на то, что бы родительский капитал вошел в оплату этой квартиры. Но увы, сейчас уже остается выплатить в пределах 200 000 руб из 950 000 руб. а отвечающие за это органы теперь приостановили финансирование родительского капитала по Сургутскому району. Вот и закрадывается сомнение, а не специально ли это сделано, ведь кому то эти деньги были выплачены, а кого то игнорируют. Как быть и что делать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Как быть и что делать?! Спрашиваете Вы

Для начала уяснить суть вопроса, а потом только задать его на сайте. Иначе это превращается в игру в испорченный телефон.

19.01.2013, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Вы очень великодушны! Еще раз благодарю! Но вот только почему такая не терпимость? Мы ведь Человеки и ни, что человеческое нам не чуждо. СПАСИБО!

нужно выяснить по какой причине не перечислили средства материнского капитала на улучшение жилищных условий при наличии соответствующего заявления Вашего сына. Для этого можно обратиться в ПФ по месту жительства с заявлением.

19.01.2013, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обратитесь в жилищный отдел администрации города письменно и выясните причину приостановления субсидирования. Далее принимайте решение.

19.01.2013, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Составление заявлений услуга платная, к тому же необходимо изучить документы и ситуацию более детально.

19.01.2013, 18:58

Владимир!

Вы очно с документами обратитесь к адвокату, квартиру-то сын получил.

19.01.2013, 21:33

это не материнский капитал, а субсидия на 12 кв. м. жилой площади на ребенка.

Полный абсурд.

22.01.2013, 11:40

Прошу прощения, это не материнский капитал, а субсидия на 12 кв. м. жилой площади на ребенка. Спасибо и простите!

19.01.2013, 18:15

Ответы см. выше.

24.01.2013, 12:09

Простите, но юрист из меня ни какой, а по сему прошу Вас дать ориентировку как и что писать? Спасибо!

19.01.2013, 18:48

составление документов услуга платная, поэтому обратитесь со всеми документами к юристу или адвокату вашего региона очно

19.01.2013, 19:13

из нас врачи тоже никакие , но мы не просим совета, как зуб самому себе удалять в интрнете. ,а идем к платному врачу.Почему считаете, что не юриста можно в виртале научить , как и что писать?

19.01.2013, 19:29