Проблемы с выплатой кредита на материнский капитал - что делать, если квартира арестована
Сын с семьей купили квартиру на мат капиталл + я дала денег на 50% квартиры и у них был кредит на недостающую сумму, которую должны были выплатить родители снохи, я была как поручитель, до поступления средств мат капиталла. Со временем выяснилось, что родители снохи деньги не внесли и моя квартира находится в аресте у судебных приставов, как быть дальше? Мы собрались продать квартиру и купить дом, но у нас вот такие проблемы. Родители снохи отказываются платить.
Здравствуйте, Инга.
Ответ на ваш вопрос в некоторой степени зависит от того, находится ли квартира в залоге. Если кредит не ипотечный, можете смело реализовывать свой план по продаже квартиры и покупке дома, но вот заставить сватов платить вы вряд ли сможете.
Арест на вашей квартире? Не на той, которую купили?
Квартира находится в залоге.