Конфликты из-за получения субсидии на улучшение жилищных условий в 3-х комнатной муниципальной квартире Москвы с 11 зарегистрированными проживающими

Вопрос №2138063 из г. Москва
опубликован 19.01.2013, 20:21
Москва, 3-х комнатная муниципальная квартира, в ней прописано 11 человек (родственники). На улучшение жилищных условий две очереди с 1998 г. на 5 и 6 человек соответственно. Сейчас есть возможность получить субсидию но семья из 5 ти человек не желает этого и не даёт документы (свидетельства о рождении, паспорта, заявления подписи) чтобы вторая семья получила субсидию. В квартире постоянные конфликты и договориться не возможно. Какие варианты выхода из ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

При получении субсидии одной семьей вторая останется в неравном положении, т.к. право пользования данной квартирой может остаться и за первой семьей, вот этого они и боятся.Поэтому нужно оговаривать в жилотделе текст договора, в котором будет указано что семья получающая субсидию утрачивает право пользования первой квартирой. И вот эти условия они могут указать в своем согласии на предоставлении вам субсидии

возможно тогда сможете договориться

19.01.2013, 20:28

Субсидию предлагают обеим семьям , в пакет документов входит заявление о выписке из квартиры получившей субсидию стороны.

19.01.2013, 20:32

только по согласию

19.01.2013, 20:34