Как обезопасить себя и получить гарантию возврата средств после погашения задолженности по ипотечному кредиту
Добрый день! Составьте договор займа с Вашим братом. Только обязательно укажите срок возврата и внимательно следите за сделкой. Обязательно также возьмите с них расписки на передачу денег, согласно требованиям закона. Денежные средства пусть передают Вам сразу в момент получения денежных средств. По поводу бывшей жены Вашего брата, при разводе все имущество должно было уже быть разделено и никаких прав на квартиру она уже не имеет. Почему Вы решили, что она будет иметь право на квартиру (возможно Вы не совсем точно описываете ситуацию)?
Бывшая жена Вашего брата сможет претендовать на квартиру только в случае, если раздел общего имущества супругов не происходил при разводе