Проблемы с приватизацией из-за усыновления - нужно ли переписывать заявление?
Подала документы на приватизацию в конце ноября, но через месяц отец узнав, что я подала документы на приватизацию (мне 20) лет, в декабре усыновил внебрачного сына 15 лет и пошел в отдел приватизации написал заявление, чтобы включили 15 летнего внебрачного сына. Приостановили приватизацию и заставляют меня переписывать заявление снова по 1/2 доли новым числом, а я хочу написать только согласие. Ведь на момент подачи документов не было никакого отцовства у отца и сына в паспорте. Ведь, если я полностью перепишу заявление, будет считаться, что документы поданы только сейчас. Приватизация заканчивается уже в марте. Буду благодарна за правильный ответ, Отец уже учавствовал в приватизации.
Лучший ответ
До 1 марта - Вам главное все необходимые документы сдать, а не получить свидетельство ФРС. Если Ваш хитроумный родственник не проживает в квартире вообще, то можно его вначале выписать, а потом приватизировать
Спасибо за ответ! Он даже и не прописан и не проживал, сказали найдут свидетелей, что проживает как- буд-то. И ,если надо будет, и пропишут. Я сама временно периодически выезжаю на учебу, так как учусь, в другом городе( но я конечно не против детей, понимаю, что это незаконно). Заявление переписывать или согласие просто писать. Спасибо, спасибо!