Где получить справку о ненаследственных претензиях после смерти матери в Сибири и сколько она стоит?
Моя мать умерла в Сибири! Я проживаю в Таганроге! Моя родная сестра проживала и проживает до сих пор в родительском доме в Сибири! В доме в котором мы родились и последние годы ухаживая за нашей мамой! Сей час мне не обходимо взять справку о том что я не претендую на наследство (так посоветовал тамошний юрист и содравший за этот совет хорошие деньги)! Так вот где взять такую справку и сколько она должна стоить!? С уважением Радионова Елена Владимировна!
Лучший ответ
Вам необходимо в течение 6 месяцев после смерти вашей матери обратиться в любую нотариальную контору и оформить отказ от наследства, после чего направить отказ нотариусу по месту открытия наследства.
Стоимость услуг нотариуса вы можете уточнить по телефонам нотариальной конторы, которые можно найти в интернете.