Сложности распределения жилплощади в многокомнатной квартире - как вернуть себе комнату и решить проблему с несанкционированной арендой
Владимир, вашу ситуацию нужно рассматривать подробно с начала приватизации, чтобы найти правильный выход в вашей ситуации. Для этого нужна очная консультация.
Если Вы считаете, что Ваши права при приватизации нарушены, то общий срок исковой давности - 3 года. Думаю, тут потребуется несколько требований по иску: о снятии с регистрации непонятного родственника, который, по всей видимости, участвовал в приватизации, о признании договора купли-продажи недействительным, так как у Вас есть приоритетное право выкупа доли Вашей матери, надо смотреть подобно что у Вас за ситуация
Владимир, надо смотреть документы на квартиру.