Мачеха подает в суд из-за недовольства решением нотариуса о разделе наследства и возможный признак недобросовестного наследования - какие доказательства примет суд?
Мачеха привлекла меня к суду т. к. она не согласна с решением нотариуса о разделе наследства моего отца. Какова перспектива встречного иска о признании ее недобросовестным наследником? К сожалению, из доказательств - только я и еще пара друзей которые видели, что она постоянно приносила спирт больному отцу (это после трех инфарктов). Лекарства же не покупала, а те, что я приносил прятала. При этом я ежемесячно передавал ей по 10 тыс. руб, которые она тратила на себя. Какие еще доказательства примет суд?
Лучший ответ
Согласен с коллегой, что перспективы дела обсуждаются при очной встрече и после ознакомления с документами дела.
Спасибо за ответ!
все перспективы судебного процесса обсуждаются только при ознакомлении с документами и в реале, на консультации у адвоката.
Спасибо за ответ!
Свидетельские показания, показания соседей, а также чеки на купленные Вами лекарства и т.п. будет играть значительную роль в принятии решения судьей. Перспектива есть
Спасибо за ответ!
Для признания недостойным наследником перспектив нет. Нужен приговор суда по уголовному делу в отношении мачехи.
Спасибо за ответ!