LSN Messenger
Москва, 20.01.2013, 02:39

Проблемы с пропиской - Что делать, если квартиросъемщик не дает согласие на прописку ребенка?

Вопрос №2138567 из г. Москва
опубликован 20.01.2013, 02:39
Моя племянница гражданка Украины, зарегистрирована у меня в Москве. Она не в браке родила 2 недели назад сына, отец ребенка признал отцовство и готов его усыновить и прописать у себя в квартире, но квартиросъемщик (т.е. дедушка) не дает согласие на прописку. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация несовершеннолетнего ребёнка на муниципальной жилплощади его отца производится без согласия остальных проживающих лиц.

20.01.2013, 02:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Светлана, гражданство ребенка на выбор родителей, а регистрация ребенка без согласия остальных зарегистрированных - не переживайте

20.01.2013, 04:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если отец - гражданин РФ, то и ребенок - гражданин РФ. Следовательно, регистрация ребенка - возможна в любом жилье без согласия его собственников.

20.01.2013, 18:01

Может ли отец прописать своего новорожденного ребенка, если с матерью ребенка (гражданкой Украины) брак не зарегистрирован.

20.01.2013, 03:05

Регистрация брака роли не играет. Главное, чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка он был указан отцом.

20.01.2013, 03:18