Племянница не согласна и утверждает что для того чтобы там жил кто-то кроме дедушки необходимо её согласие.
Ситуация следующая:
У моего дедушки есть совместная долевая собственность на квартиру с совмещенными комнатами. Долей 2. Квартира осталась в наследство от его жены. 2 ая половина пренадлежит племяннице его жены. Мой дедушка хотел бы чтобы я жил в этой квартире. Племянница не согласна и утверждает что для того чтобы там жил кто-то кроме дедушки необходимо её согласие. Вопрос следующий: Возможно ли юридическое оформление моего проживания в данной квартире (с дедушкиной стороны) без согласия племянницы?
Лучший ответ
Олег, здравствуйте! Племянница права, на Ваше вселение в квартиру требуется ее согласие, согласно ч. 1 ст. 246 ГК. НО если дедушка согласен, то пусть он Вам подарит часть своей доли или всю долю, после чего Вы сможете вселиться в квартиру без чьего-либо согласия, так как будете собственником доли в праве на эту квартиру.
С уважением,
Харченко О.В.