Как обезапасить себя от возможной оспаривания завещания бабушки племянниками и сохранить ее имущество?
Я ухаживаю за бабушкой она мне постороний человек, но хочет сделать на меня завещания (квартира) ей 88 лет, прямых наследников у нее нет, есть племянники которые иногда ей звонят но не ухаживают за ней. Обратились к нотариусу она говорит нужна справка от психолога, но она не прошла, врач не дал эту справку она попутала цифры, я хотела бы узнать если мы сделаем завещания его смогут оспорить эти племянники? И как мне лучше поступить чтоб обезапасить себя может у нее прописаться еще? Она на все согласно кроме дарственной. Подскажите пожалуйста. Спасибо!
Предложите ей заключить договор ренты. Он тоже удостоверяется нотариально. По нему она при жизни будет иметь гарантированную выплату, а после смерти квартира перейдет к Вам.
Оформить дарственную.