Краснослободск, 20.01.2013, 12:53

Спорная сделка - стоит ли обращаться в суд и какие доказательства нужны?

Вопрос №2138936 из г. Краснослободск
опубликован 20.01.2013, 12:53
В прошлом году нужно было срочно рассчитаться за кредит и мы решили по срочному продать дом очень дешево за 1 млн. руб.22 августа 2012 года получили задаток за дом в сумме 85 тыс. рублей. Устно покупатель сама предложила отдать до 22 октября 700 тыс. и в течение месяца детский капитал. То есть до 22 ноября всю сумму. А сама сразу же ошиблась не учла 60 тыс. руб. но сказала у нас же все по честному.8 ноября муж мой был выпившим ситуация спорная и в регистрационной палате в коридоре мне пришлось одной общаться с 2 адвокатами и покупателем мы уже там хотели отказаться от сделки но в итоге уговорили меня. А мужу подсунули подписывать абсолютно невыгодный нам договор.3 декабря покупателю на руки выдали документы на собственность а мы с октября не получили ни копейки документы в пенсионный фонд покупатель подала в конце декабря и в договор указано что 60 тысяч нам выплатят в мае этого года. Узнали обо всем после нового года мы были уверены что муж подписал другой договор была в регистрационной палате общалась с регистратором Аракеляном В.В.говорила муж был выпившим в доме прописана 7-летняя дочь-ее интересы вообще не учтены. Он сказал что не докажете пьяных мы не принимаем. Подскажите пожалуйста есть смысл обращаться в суд? какие доказательства нужны что муж был пьяным на сделке. Я могу привести несколько свидетелей и есть справка из наркодиспансера что он перекодировался 18 декабря можно ли подать в суд хотя бы на проценты или отказаться от сделки. Спасибо с уважением Галина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать в суд на что? договор подписан., деньги получите . на доме обременение до полной выплаты вами денег. Чего конкретно хотите?

Признать недействительным договор только через суд.

20.01.2013, 14:36
Оценка автора вопроса:
какое обременение документы выданы покупателю а деньги неизвестно когда Спасибо за ответ!

Уточните на сайте вы деньги по договору получили и о какой спорной сумме идет речь? В чем ущемление интересов ребенка?

20.01.2013, 13:40

Галина, необходимо ознакомиться с договором купли-продажи, кто был собственником, была ли доля у несовершеннолетней, и иные обстоятельства, которые возможно использовать при при заявлении требований о признании сделки недействительной. Само по-себе обстоятельство, что продавец был в состоянии алкогольного опьянения ни каких плюсов не дает. Обращайтесь за помощью - работаем в г. Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

20.01.2013, 16:00

Обременение зарегистрировано в Россреестре. Не верите- получите выписку из ЕГРПН. Там оно указано

20.01.2013, 17:10

Галина!

Сколько денег по договору, каков срок выплат и какую сумму Вы получили?

20.01.2013, 19:29

с 22 августа до конца октября получали деньги по 80-по 50 тысяч общая сумма 640 тысяч получена на конец октября.мне пришлось оформить новый кредит что бы рассчитаться с долгами.Получается я проценты банку отдаю уже теряю деньги.и цены за это время на недвижимость гораздо выросли у нас.

20.01.2013, 14:07

Так вот,это впередь наука,как самим заниматься тем,в чем не разбираешься.Можете оспорить сделку,можете требовать выплат за пользование чужими деньгами,но у Вас в вопросе одни эмоции,к которые к существу дела не относятся,вот у Вас есть договор,там есть глава "порядок расчетов".... И кто Вас просил подписывать договор И удостоверять действительность договора в рег. палате без получения денег,без гарантий их получения.

20.01.2013, 14:27

с августа до конца октября мы получили 600 тысяч.и до сих пор больше ничего.пришлось опять обратиться в банк за кредитом чтобы погасить долги документы на дом покупателю выдали 3 декабря. разве здесь нет ущемления прав ребенка

20.01.2013, 16:05

Порядок расчета был оговорен в договоре.

Вы получили деньги по срокам. установленным договором или нет?

20.01.2013, 16:08