Сергиев Посад, 20.01.2013, 14:19

Проблемы с кредитом от Альфа-Банка - Банк требует платеж за кредитную карту, которую я не получала

Вопрос №2139101 из г. Сергиев Посад
опубликован 20.01.2013, 14:19
Ситуация моя такова. В 2010 году брала в кредит телевизор в магазине Эльдорадо, кредит от Альфа-Банка. Своевременно его выплатила, прошло 2 месяца и от банка приходит смс, что я должна заплатить минимальный платеж. Думала ошибка, звоню в банк. Оказалось что кто то воспользовался кредитной картой, выпущеной на этот кредит. Карты в глаза не видела. Но в документах стоит моя подпись, что карта получена, в самом низу мелким шрифтом. Написала претензию в банк, отказ. Написали заявление в полицию. После этого опять претензию в банк, опять отказ. ОБЭП работает долго, но наконец получили сьемку с банкомата и дознаватель отдал дело на возбуждение уголовного дела. Но следственный комитет не может возбудить, потому как банк не присылает документы, был не один раз запрос. Я привезла в банк справку с синей печатью, что я обратилась в полицию и что планируется возбуждение уголовного дела, банк 2 месяца молчал, на мою претензию ответа так и нет, но мне стали звонить коллекторы и банк шлет угрожающие письма, последнее досудебная. Я еще раз отправила все бумаги уже заказным письмом уведомлением на отдел взыскания. Подскажите, имеет ли право банк подать в суд или отдавать анкету коллекторам, если у меня есть бумага из УВД?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Бумага" из УВД ничего не значит. Нужно постановление о возбуждении уголовного дела.

20.01.2013, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Когда я получу постановление, отправлю его в банк, тогда они от меня отстанут?

Это право банка защищать свои права всеми возможными законными способами - в т.ч. и подать иск в суд

20.01.2013, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

С трудом, но дело выиграете. Подавайте сами иск. Не ждите.

20.01.2013, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Каковы шансы выиграть дело у банка?

20.01.2013, 16:57

Лидия. если доказать что Вы кредит не брали и не расписывались, то при грамотном ведении дела в суде с Вашей стороны шансы будут высокими.

20.01.2013, 16:49

Здравствуйте. Если у Вас долг перед банком, он так и так может подать в суд.

20.01.2013, 17:26

В суде можно ходатайствовать о почерковедческой экспертизе.

20.01.2013, 17:28

Лидия!

1. В полицию самой заявление написать.

2. В суде обязательно ходатайство о почерковедческой экспертизе.

20.01.2013, 20:38