Или все же придется переписывать как в рекомендациях, и отказаться от оригинальных печатей.
Уважаемая Рина.
Если я правильно поняла из Вашего письма, в момент восстановления трудовой книжки Вы еще не работали в своей нынешней организации, а пришли туда уже с восстановленной книжкой и Вам сделали запись о приеме. В таком случае Вы всё сделали правильно. Т.к. работник, потерявший трудовую книжку обращается с заявлением по последнему месту работы. Какое место работы из двух предыдущих Вы выбрали - принципиального значения не имеет. Кто написал на восстановленной книжке слово "Дубликат" - тоже.
Сейчас не вижу смысла ничего переписывать. Но в дальнейшем, чтобы избежать ненужных вопросов при оформлении пенсии, рекомендую запистись еще и справками, подтверждающими Вашу работу и хранить их у себя. Хорошо бы также в отделе кадров организации, выдавшей Вам новую книжку, получить справку о том, что _____ числа Вам выдан дубликат трудовой книжки в связи с ее утратой.
С уважением!