Рыльск, 25.01.2013, 19:33

Вопрос о выплате больничного по беременности без заработка в новой фирме

Вопрос №2139543 из г. Рыльск
опубликован 25.01.2013, 19:33
В декабре 2011 г. было ликвидировано предприятиеА, на котором я работала. На тот момент я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Я была уволена по собст. Желанию с предприятия А 31.12.11 г. и принята на вновь созданное предприятие Б 10.01.12 г. Сразу же мною было написано заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (до 25 мая 2013 г.). Т.е. ни одного рабочего дня на новой фирме у меня не было. Сейчас я беременна вторым ребенком. В апреле будет выдан больничный лист по беременности и родам. Могу ли я рассчитывать на его оплату, не имея заработка в новой фирме? Заранее благодарю за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. конечно можете. Для расчета будет взят ваш предыдущий заработок.

25.01.2013, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Но о каком предыдущем заработке может идти речь, если в новой фирме у меня нет ни одного рабочего дня, а, соответственно, и зарплаты?

Средний заработок будет взят из расчета минимального размера оплаты труда и оплатят больничный.

25.01.2013, 20:04

Обратите внимание: фирмы А с 2012 нет, никаких данных не сохранилось, в т.ч. и сведений о зарплате.

25.01.2013, 19:38

Оксана! Примерно Вы по больничному при уходе в декрет получите 20 тыс. рублей.

25.01.2013, 20:09