Как оформить договор купли-продажи квартиры без налога на продажу при отсутствии доли в наследстве?
Хочу продать квартиру родителей за 1,9 млн. руб. Вступила в наследство 1/2 части в 2007 г. и 1/2 в 2011 г. Как оформить договор купли-продажи квартиры что бы не платить налог с продажи?
Лучший ответ
Одна доля, которую вы унаследовали в 2007 году уже не будет облагаться налогом, потомучто с момента ее приобретения прошло более трех лет. Стоимость второй доли не должна стоить больше 1 млн. У вас есть два варианта - в договоре указывать меньшую сумму чем фактически будет получено (например 1 млн.), а остальную получать например по допсоглашению. Второй вариант - указываете всю сумму и когда будете оформлять в налоговой заявление на вычеты будете расписывать стоимость по каждой отдельной доле.
Спасибо за ответ!