Алименты - можно ли получать выплаты после совершеннолетия ребенка в школе?
Никак не называется.
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.
имеете право - пока очно обучается. Возможно, для этого потребуется дополнительное решение суда.
Значит получается что ребенок если ему исполнилось 18 лет и учась еще в школе может себя сам обеспечивать?
В соответствии с ч.1 ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. [b][/b]