Вопрос о возможности оспорить завещание, когда дед оставил квартиру жене, которая после его смерти переписала ее на племянницу

Умер дед, у него двое детей, но перед смертью завещал кватиру жене (у нее детей нет), а она переписала ее на племянницу. Можно ли оспорить завещание? За ранее спасибо!
Лучший ответ

для признания завещания недействительным нужны основания, из вашего вопроса этого не следует. если на момент смерти деда его дети были нетрудоспособны (инвалидность, пенсия, ...), то может у них есть право на признание за ними их обязательных долей

Конечно можете.

Если сумеете доказать, что в момент составления завещания дед не понимал значение своих действий и не отдавал им отчета.