В протоколе значился штраф 1500 р. Новый паспорт я уже оформила в срочном порядке и получила.
Полгода назад я вышла замуж со сменой фамилии, а паспорт решила поменять только сейчас. В милиции мне написали протокол за просрочку оформления паспорта, ссылаясь на новый закон, принятый в октябре 2004 г., о котором мне ничего не было известно. В протоколе значился штраф 1500 р. Новый паспорт я уже оформила в срочном порядке и получила. Если я не заплачу штраф, чем мне это грозит?
Лучший ответ
Если вы не оплатите штраф, мтериал будет передан судебным приставам-исполнителям.
А в соответствии с законом об исполнительном производстве, приставы дадут Вам время для добровольного исполнения. В случае если вы в добровольном порядке не исполните требование пристава он наложит на Вас штраф в размере 7% от суммы. В случае дальнейшего не погашения пристав опишет Ваше имущество или отправит бумагу по место вашей работы с требованием удерживать из вашей зарплаты требуемой суммы.