Подача на раздел имущества после развода - Стоит ли сначала подать на определение места жительства ребенка?
Если ребенок проживает с вами, вы вправе ссылаться на это и без решения суда об определении места жительства ребенка.
Елена!
А с кем ребенок зарегистрирован и с кем проживает.
Елена, подавать иск об определении места жительства ребенка есть смысл, когда есть или предполагаются споры по этому вопросу.
Совместно нажитое имущество делится в равных долях, но суд может отступить от общего правила в сторону увеличения доли тому с кем проживает ребенок!
Мы все (я, бывший муж и сын) зарегистрированы в общей квартире (которую предполагается делить). Ребёнок проживает со мной в доме моих родителей.
Уважаемая Елена. Если Вы решили разделить имущество, то нужно с этим вопросом не откладывать, так как могут истечь сроки давности, а вы в этой квартире не проживаете. Если спора о том, с кем проживает ребенок нет, то нет и необходимости определять по суду, с кем ему остаться. Если такой спор есть, то его надо решать параллельно с разделом имущества . Вопросы раздела имущества весьма сложные, вам необходимо помощь опытного адвоката.