Нарушение прав потребителя - уведомления о проверке теплосчётчика не было, но теплоснабжающая организация обещает взимать плату по договорным величинам
Проведите независимую экспертизу теплосчетчика, возможно он исправен. Конечно, в случае неисправного счетчика расчеты будут производить по общим тарифам, но только на дату после проверки. Если вы не будете платить, то организация должна обратиться в суд, для взыскания задолженности.
Правильно ли я понимаю , что признать исправен счётчик или нет может только независимая экспертиза , а не проверяющий ? И если всё таки счётчик неисправен , то по общим тарифам я буду платить после проверки , а не с момента даты ввода в эксплуатацию счётчика или с даты последней проверки ?
По поводу экспертизы - да. Платить будут принуждать с даты последней проверки.