Оформление отказа от приватизации в пользу сына - требуется ли доверенность от ответственного квартиросъемщика и документы на брак при приватизации на мужа и жену?

Вопрос в том что ответственный квартиросъемщик (на которого выписан ордер) оформляет отказ от приватизации в пользу сына, нужна ли в этом случае ещё и доверенность от ответственного квартиросъемщика. Второй вопрос-приватизацию оформляют на мужа и жену - нужна ли копия свидетельства о браке? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Татьяна Павловна! Копия свидетельства о браке нужна.

Вы понимаете, что такое отказ от приватизации в пользу другого лица?

Человек отказавшийся от приватизации не зависимо от того выпишится он или нет будет иметь право постоянного пользования квартиры. При продаже она будет обремена правом пользоваться квартирой данного человека постоянно.

В таком случае лучше сначала приватизировать всем вместе, а потом сделать дарственную.

Спасибо за ответ! Юлия Сергеевна .Всё прекрасно понимаем ,ответственный квартиросъемщик в возрасте 90 лет , проше отказную оформить в пользу сына.,ни продавать ни менять не планируем.