Балашиха, 21.01.2013, 11:05

Проблема с приватизацией квартиры - отсутствие собственника и отрицание администрацией

Вопрос №2140821 из г. Балашиха
опубликован 21.01.2013, 11:05
В 80-х годах мне был выдан ордер на квартиру. В настоящее время хочу ее приватизировать, однако выяснилось, что собственника за данной квартирой нет, администрация утверждает, что не является собственником данной квартиры. В данной квартире живу более 10 лет, оплачиваю все коммунальные услуги, на мой имя открыт лицевой счет. Как мне быть чтобы приватизировать данную квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно конечно узнать, является ли данная квартира муниципальной. Если не удается то подавайте в суд иск о приватизации, суд с вашей помощью, обязан разобраться.

21.01.2013, 11:08

Василий, здравствуйте! Кому Вы оплачиваете наем и ЖКУ? Ведь собственник должен был заключить договоры с управляющей компанией. Можно было бы сделать запросы в КУИ города, а также в ТУ ФАУГИ. И взять выписку из ЕГРП. Просто времени у Вас осталось мало.. Поэтому берите отказ, обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации. И там уже сделаете все необходимые запросы, опеределитесь с надлежащим ответчиком.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

21.01.2013, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Администрация дала ответ, что квартира не является муниципальной, но при этом никто собственником не значится.

Как быть и куда обратиться? Администрация ничего пояснить не может.

21.01.2013, 12:07

Василий, для начала возьмите выписку из ЕГРП. Обратитесь письменно в управляющую компанию с вопросом, кто заключил с ними договоры на обслуживание. Сделайте запрос в ТУ ФАУГИ (Росимущество). Просто времени осталось мало до конца приватизации, если ее не продлят, поэтому ответов можно не дождаться вовремя.. Обратитесь в суд, а там уж все будет решаться.. Нужно разбираться , кто собственник квартиры или кому она должна принадлежать. Вам чуть раньше нужно было начинать решать свой вопрос..

С уважением,

Харченко О.В.

21.01.2013, 12:51