Как помочь сохранить квартиру безработному дяде - возможность внесения владельцем изменений в свидетельство о собственности
Мой дядя является собственником квартиры. В настоящее время он безработный. Я оплачиваю все коммунальные услуги за квартиру. Может ли он вписать меня в свидетельство о собственности, чтобы квартира не пропала? Что для этого нужно сделать?
Оформить договор купли-продажи 1/2 доли квартиры или квартиры полностью на Вас. Потом получите свидетельство о праве собственности. Договор дарения заключать не следует. т.к. потом будете платить 13 % подоходного налога, так как дядя не является близким родственником.
Вечер добрый. Он может подарить Вам свою квартиру.
Оформите сделку по продаже недвижимости, либо дарение, либо завещание, если нет других наследников