Проработал без подписанного договора - Как признать трудовым и взыскать деньги?
Проработал в организации с 12.11.2012 по 30.11.2012 гг. по договору на выполнение услуг, с 03.12.12 продолжил работать без продления этого договора по 26.12.2012, за этот период был в однодневной командировке в другом городе, отправлял по эл.почте еженедельные отчёты о проделанной работе в строго указанное время, принимал участие в тестировании (как и все сотрудники состоящие в штате). В договоре выполнения услуг прописаны:-продвижение препаратов в вверенной территории; - работа с дистрибьюторами, аптеками и мерчендайзинг; - осуществление визитов к врачам и в аптеки в соответствие с планом работы; - организация и проведение конференций, фармацевтических учеб и других мероприятий в соответствие с планами; - выполнение плана продаж; - отчетность за выполненную работу в соответствие с требованиями компании, т.е. в договоре не указан конкретный объём работ. Данная работа выполняется всеми сотрудниками состоявшими в штате компании. Договор со мной был на период с 12.11.2012 по 30.11.2012 г, но к сожалению он не подписан руководством компании. Руководство компании подписанный договор не высылает. Сейчас, когда возник вопрос о выплате вознаграждения, директор пытается найти изъяны в моей работе. Есть переписка по электронной почте, где я отправляю отчёты, и где работодатель указывает на штрафные санкции за несвоевременно сданные отчёты. ВОПРОС: 1. Можно ли признать этот договор трудовым? 2. Как взыскать деньги с организации? Заранее благодарен!
Константин, все зависит от ситуации. Советую, для того, чтобы было хоть что-то обратиться с заявлением в полицию, если Вам не заплатили деньги и не высылают договор. Опросят представителей работодателя. Возможно, что они скажут что-то, что в совокупности с другими обстоятельствами позволит признать договор трудовым и получить деньги.