Можно ли подать на моральный ущерб после суда о взыскании алиментов и установлении отцовства через ДНК?

У меня был суд с бывшим гражданским супругом. Установление отцовства и взыскание алиментов. Через днк. Могу ли я подать на моральный ущерб, так как он подставил под сомнение мою честь и достоинство.
Лучший ответ

ответчик до исполнения 2 лет ребенку проживал с нами, а когда встал вопрос о том чтоб его переписать, он отказался это сделать добровольно. до этого он его признавал.

Ваши основания для компенсации морального вреда не основаны на требованиях закона, поэтому иск не удовлетворят.

Мало информации по вопросу. Исходя из изложенного перспективы дела я не вижу.