Как указать помочников и кому предъявить сумму к возмещению ущерба после затопления магазина. Этапы действий.
Привлекате всех к составлению акта. По закону(ст. 1064 ГК) вред подлежит возмещению лицом его причинившим. Таким лицом не всегда бывает собственник.
Рекомендую Вам указать в акте данные собственника.
Вам необходимо оценить размер ущерба и в письменном виде обратиться к собственнику с требованием о его возмещении.
В случае игнорирования ваших требований - обратитесь к юристу за составлением искового заявления в суд о взыскании суммы ущерба.
Все судебные расходы будут компенсированы проигравшей стороной.
С уважением, Дейнеко Н.Г.