Как заявить свое право на наследство автомобиля без документов и связи с новым владельцем
Возможно ли, заявить свое право на наследство на машину, на которую нет документов (машина была передана вместе с документами по генеральной доверенности в 1998 г., о новом хозяине ничего неизвестно и связи с ним нет, за новой доверенность он не обращался, с учета машину не снимал). Если да, то, какие документы для этого необходимы? Спасибо за внимание!
Лучший ответ
Если собственником автомобиля значится умерший (подтверждение справка из ГИБДД),то конечно Вы вправе потребовать включить данный автомобиль в наследственную массу. Тем более что со смертью владельца доверенность теряет силу. А документы могут быть утеряны.