В 1996 осужден условно (3 на 4) по статье 144 ч.3 помешает ли это моему сыну поступить в академию МВД?
В 1996 осужден условно (3 на 4) по статье 144 ч.3 помешает ли это моему сыну поступить в академию мвд?
Лучший ответ
Добрый день!
Нет никак не помешает.
Спасибо за ответ!
Судимость снята, но помешает.
Дмитрий!
Не хотелось бы Вас преждевременно расстраивать насчет академии МВД. Вероятно помешает. На всю страну не буду давать советы. А о снятии судимости Вы должны сами знать. Если не знаете, значит она не снята, а погашена. А это значит, что все правовые последствия, связанные с судимостью аннулируются! (См. ст. 86 УК РФ).
Судимость снята, но если поступление не на гражданский факультет, то это будет препятствием безусловно!
С уважением Ольга Александровна.