Право на выплату больничного листа после производственной травмы - обязано ли предприятие его осуществлять?

Вопрос №2141629 из г. Батайск
опубликован 21.01.2013, 15:45

Обязано ли предприятие выплачивать больничный лист открытый по производственной травме или оно оставляет за собой право выплачивать обычный вид больничного листа. Невзирая на происшествие.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если акт о производственной травме был - обязано.

21.01.2013, 16:29
Оценка автора вопроса:
а если его нет?предприятие отказывается выдавать его

Можете, например, нажаловаться в прокуратуру или трудинспекцию.

22.01.2013, 08:34

А если предприяти етказывается предоставить акт

21.01.2013, 18:15