Проблемы с возмещением страховых случаев - Как добиться выплаты от страховой компании по полису КАСКО?
Как мне поступить. Купил грузовой автомобиль в 2010 году у официального дилера в кредит. Банк обязал застраховать КАСКО. 2 года страховал и на мелкие поломки автомобиля не обращал их внимание. На третий год решил возместить ущерб, т.к. плачу за КАСКО немалые деньги. Но страховая компания отказалась мне возмещать деньги, ссылаясь на то, что страховые случаи произошли до получения нового полиса на новый год страхования и в этом году они уже не несут ответственности. Но с момента покупки автомобиля я страхуюсь только у одной страховой компании. Они видели, какие поломки происходили в машиной в течение трех лет. Подскажите, как получить от страховой компании выплаты по страховым случаям?
Лучший ответ
Срок исковой давности - 2 года с момента возникновения оснваний для выплаты страховки, т.е. причинения повреждений
обращайтесь срочно в суд для взыскания страховки по прошлому полису
если в акте осмотра перед заключением последнего договора страхования, отсутсвует указание на повреждения - можете попробовать взыскать по последнему полису
С уважением,Д.В.Любезнов
Спасибо за ответ!