Каковы права и обязанности родных при взятии кредитной карты без их уведомления?
Моя сестра по тихому, без уведомления родных взяла кредитную карту в банке Тинькофф и теперь банк звонит по месту регистрации ее, то есть к матери. Сама сестра живет с мужем и с младшим ребенком на квартире, работает продавцом, старший ребенок живет живет у нас, то есть у бабушки, которая владеет шестой частью квартиры, а остальные две части на внуке и внучке. Все что находится квартире, куплено мной, то есть братом такой сестры. По сути сестра ни имеет ни чего своего кроме как прописки в данной квартире. Вот я и хочу у Вас спросить, оплата распространяется на всех родственников и нет ни каких прав у нас перед банком?
Лучший ответ
Алексей, добрый вечер!
Долги сестры не погашаются за счет имущества иных лиц.
Вам звонят по причине того, что Ваша сестра предоставила данные при получении кредита.
Готовьте документы об имуществе, находящемся в квартире, чтобы оно не было арестовано приставами. Арест на долю и иное имущество Вас и мамы невозможен. Если приставы ошибочно наложат какие-либо ограничения в отношении Вашего имущества, такие действия подлежат обжалованию путем обращения к вышестоящему начальству должностного лица, либо в суд.
Всего доброго,
Большое Спасибо за ответ!