Незаконная перепланировка и продажа квартиры - какие трудности возникают и можно ли ее реализовать?

Вопрос №2142169 из г. Волгоград
опубликован 21.01.2013, 18:17

В квартире сделана незаконная перепланеровка (убрана кладовка и расширен санузел)! квартира была преобретена в кооперативе, но на учет в регистрационной полате не поставлена до сих пор. сейчас хотим продать квартиру! Какие трудности нас ждут? Можно будет продать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, почему же нельзя. Предварительно узаконив перепланировку в судебном порядке.

21.01.2013, 18:30

что значит в судебном порядке? кто должен подать в суд мы или на нас??

21.01.2013, 18:40

Валентина, этим Вы должны заниматься. Сначала досудебный порядок - подаете заявление о сохранении перепланировки в районную администрацию. Они отказывают - обращаетесь в суд.

21.01.2013, 18:52