Как оформить собственность на гараж, купленный матерью перед замужеством?
У моей мамы имеется гараж, купленный в 2003 г. В 2004 г. она вышла замуж. До настоящего времени в собственность он не оформлен (имеется членская книжка + запись в журнале ГСК, что мама - собственник). В БТИ и регпалату не обращались. Мама хочет оставить гараж мне (есть отчим и моя сестра). Посоветуйте, что необходимо сделать. Спасибо!
Уважаемый Адриан, г.Нижний Тагил !
Данный гараж НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом вашей мамы и отчима.
Поэтому рекомендую вашей маме оформить данный гараж в Собственность, зарегистрировать Право собственности в ФРС РФ и подарить вам по Договору дарения.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 21.01.2013г
18:44 моск.