Адвокат может ли сделать запрос в ОУФМС о факте получения гражданства?

Может ли адвокат сделать запрос в ОУФМС? Обратилась в паспортный стол г. Тула (действую по доверенности, выданной в Москве) за архивной выпиской для приватизации. Начальник паспортного стола потребовала с меня запрос из отдела приватизации о факте получения гражданства (в 1998 году получали гражданство Рф). Отдел приватизации таких запросов не делает. Без запроса не дают выписку. Заранее спасибо. Юлия.
Лучший ответ

Может, Юлия Эдиновна. Можете обратиться ко мне, запрос сделаем.